週70本のスタジオレッスンが参加し放題!
初心者から上級者までどんな方でも楽しめるプログラムが満載!

  • エアロビクス
  • ヨガ
  • ピラティス
  • 5種類のレスミルズプログラム
  • ウェーブストレッチ
  • その他ディスコワールドやズンバなど、たくさんのスタジオレッスンが無料で受け放題!

楽しく飽きずに運動するにはスタジオが1番!音楽や掛け声にあわせて全身運動!会員様であれば全てのレッスンに参加し放題です!

2018年10月~プログラム表(PDF)のダウンロードはこちらから(2018/10~)

Studio Programs

※2018/10~のプログラムです。(定期的に変更となります)/2018年10月~プログラム表(PDF)のダウンロードはこちらからダウンロードしてください。

月曜日

# Time Lesson name Instructor
1 8:15~9:00 ヨガ45 石塚
2 9:15~10:00 初めてキックボクササイズ45 石塚
3 10:15~11:00 ZUMBA45 Keiko
4 11:15~11:45 ステップ30 Keiko
5 12:00~12:50 ・ラテン50 MAHO
6 13:05~13:50 コアエクササイズ45 Staff
7 14:05~15:05 ・チャレンジエアロ60 横田
8 15:20~16:10 フラシェイプ50 美栄
9 18:15~19:00 ビギナーエアロ45 菊地
10 19:15~20:05 ・サーキットエアロ50 菊地
11 20:20~21:05 ステップ45 石垣
12 21:15~22:15 バランスコーディネーション60 石垣

火曜日

# Time Lesson name Instructor
1 8:00~8:45 フィットネスフラ45 寺田
2 9:00~10:00 ・マットサイエンス60 増田
3 10:15~10:45 初めてエアロ30 増田
4 11:00~12:00 ヨガ60 平井
5 12:10~12:55 ビギナーエアロ45 いけだ
6 13:10~14:00 ・ステップ50 いけだ
7 14:10~15:00 ZUMBA50 ATSUKO
8 15:10~16:10 ヨガ60 佐藤
9 18:30~19:00 コアエクササイズ45 STAFF
10 19:15~19:45 [lesmills] シバム30 なつみ
11 20:00~21:00 [lesmills] ①・②ボディパンプTS60/③・④・⑤ボディパンプ60 KAZU
12 21:15~22:15 [lesmills]①・②ボディコンバットTS60/③・④・⑤ボディコンバット60 さや

毎週水曜日は休館

木曜日

# Time Lesson name Instructor
1 8:00~8:30 身体操作ストレッチ30 寺田佳
2 8:45~9:30 ビギナーエアロ45 上重
3 9:45~10:45 ヨガ60 佐藤
4 11:00~11:45 サーキットエアロ45 Keiko
5 12:00~13:00 ヨガ60 MAHO
6 13:15~13:45 初めてエアロ30 MAHO
7 14:00~14:45 ラテン45 春川
8 15:00~16:00 ピラティス60 春川
9 18:30~19:10 バレトン40 黒川
10 19:25~20:15 シンテックス50 黒川
11 20:30~21:00 [lesmills] CX-WORX30 ゆか
12 21:15~22:15 ・ [lesmills] ボディジャム60 みさと

金曜日

# Time Lesson name Instructor
1 8:15~9:00 バランスコーディネーション45 西岡
2 9:15~9:45 初めてエアロ30 西岡
3 10:00~11:00 マットサイエンス60 染谷
4 11:15~12:15 ・チャレンジエアロ60 染谷
5 13:15~14:00 ステップ45 石垣
6 14:15~15:00 ビギナーエアロ45 石垣
7 15:15~16:15 ヨガ60 寺田
8 17:45~18:15 初めてエアロ30 さや
9 18:30~19:00 ウェーブストレッチ30 STAFF
10 19:15~20:00 [lesmills] ボディパンプTS45 のっしー
11 20:15~21:00 [lesmills] ボディジャム45 みさと
12 21:15~22:15 ヨガ60 未来

土曜日

# Time Lesson name Instructor
1 8:30~9:00 身体操作ストレッチ30 寺田圭
2 9:15~9:45 初めてエアロ30 Tommy
3 10:00~10:45 サーキットエアロ45 Tommy
4 11:00~11:45 ステップ45 石垣
5 12:00~13:00 ヨガ60 UNO
6 13:10~14:10 ・ディスコワールド60 UNO
7 14:20~15:20 ・チャレンジエアロ60 いけだ
8 15:35~16:35 ・[lesmills] ボディパンプ60 KAZU
9 16:50~17:35 [lesmills] シバム45 なつみ
10 17:50~18:35 [lesmills] ボディコンバット45 KAZU
11 18:50~19:20 [lesmills] CX-WORX30 ゆか

日曜日

# Time Lesson name Instructor
1 8:45~9:30 ペルヴィックストレッチ45 Tommy
2 9:40~10:40 シンテックス60 黒川
3 10:55~11:45 ・サーキットエアロ50 黒川
4 12:00~12:45 [lesmills] ボディコンバット45 のっしー
5 13:00~14:00 ヨガ60 中川原
6 14:15~15:00 [lesmills] ボディパンプ45 のっしー
7 15:15~16:00 [lesmills] ボディジャム45 さや
8 16:15~17:00 ・サーキットエアロ45 石垣
9 17:15~18:00 ビギナーエアロ45 美栄